Филе индейки с апельсинами

Это блюдо не испортишь апельсином, как и кашу маслом. Мякоть фруктов отлично сочетается с горькой цедрой и мясом. К тому же, они придают блюду особую пикантность.

Для приготовления этого блюда нам необходимо подготовить такие продукты как: пол килограмма филе индейки, одну чайную ложку молотого кардамона, одну столовую ложку муки, сливочного масла, два апельсинчика, одну чайную ложку крахмала, зеленый лук, соль и черный молотый перец.

Филе индейка хорошенько промываем под холодной проточной водой и высушиваем бумажным полотенцем. Разрезаем его на четыре равные части и отбиваем специальным молоточком. Мы дадим вам небольшой совет, чтобы кусочки мяса не разлетались во время отбивки мяса, накройте его предварительно полиэтиленовым пакетом или пищевой пленкой. Каждый кусочек натираем черным молотым перцем и солью.

Апельсины моем, снимаем острым ножом цедру, вместе с белым горьким слоем, удаляем косточки и нарезаем небольшими кубиками один апельсин. Второй нарезаем кружочками.

В центр каждого кусочка мяса выкладываем на середину кружочек апельсина, запечатываем его способом «конвертик». Края конвертика заворачиваем на несколько сантиметров.

Смешиваем с мукой кардамон и обваливаем со всех сторон конвертики. Разогреваем сковороду, вводим сливочное масло и обжариваем с двух сторон до появления золотистой и румяной корочки. Затем, когда все конвертики мы обжарим, выкладываем их назад в сковороду, убавляем огонь и томим минут десять.

Приготовление соуса. Через сито протираем оставшиеся кубики апельсина, добавляем натертую на мелкую терку цедру фрукта, соль и черный молотый перец, все хорошенько перемешиваем. Выливаем массу в сотейник и ставим на плиту. Пока апельсиновая масса томится на небольшом огне, мы разведем крахмал с водой и ведем его в массу на сковороду. Держим на плите, пока соус не загустеет.

Конвертики выкладываем на красивое блюдо, поливаем вкусным и ароматным соусом и посыпаем мелко нарезанным свежим зеленым луком.
Приятного аппетита.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ